При первом посещении поместья, вы будете проходить обучение, по которому откроете первых трех торговцев: Дакхан, Таго и Рамия.
Для Франки нужно провести исследование на второй уровень Особняка и завершить задание «Точный расчет от «Мюллер и Ко». Предмет для этого задания берется за заполнение Атласа Искателя Ардетайна на 70%.
Руан — улучшить особняк до 2 уровня и завершить задание «Новости Несломленных». Предмет для этого задания берется за заполнение атласа Шувьерда на 70%.
Илейн — улучшить особняк до 2 уровня и завершить задание «Пути торгового союза». Предмет для этого задания берется за заполнение атласа Берна на 70%.
Туру — улучшить особняк до 4 уровня и завершить задание «Создание каравана купцов». Нужно сделать 7 раз ежедневное задание эфонского союза на острове Наварос и забрать во вкладке «Репутация» предмет, который дает задание «Создание каравана купцов».
Максиэль — улучшить особняк до 4 уровня и завершить задание «Развитие ассоциации дельцов». Нужно сделать 7 раз ежедневное задание эфонского союза «На долгом отроге» и 22 раза ежедневное задание «Мертвая земля» в Рохэнделе и забрать во вкладке «Репутация» предмет, который дает задание «Развитие ассоциации дельцов».
Астиэль — улучшить особняк до 4 уровня и завершить задание «Хитрости озерных дев». Предмет для этого задания берется за заполнение атласа Рохэнделя на 80%.
Кадор — улучшить особняк до 5 уровня и завершить задание «Тайны советника Франдара». Предмет для этого задания берется за заполнение атласа Йона на 70%.
Флёр — улучшить особняк до 5 уровня и завершить задание «Неурядицы в клубе посредниц». Нужно сделать 26 раз ежедневное задание эфонского союза в Айзендельфе и забрать во вкладке «Репутация» предмет, который дает задание «Неурядицы в клубе посредниц».
Борджиа — улучшить особняк до 6 уровня и завершить задание «Поручение Виолле». Предмет для этого задания берется за заполнение атласа Фейтона на 70%.
Насколько я поняла, то ассортимент у НПС меняется и может не быть моряка. Т.е., может, например, стоять Рамия, а Тотоши не продавать.
В океане Гивэны еще возле розы ветров появляется торговец.
Видела во вкладке Достижения «Поместье» что моряков на каждый корабль 5-7 штук, где их можно найти — не знаю. И ачивки некоторые баганные.
Не все моряки еще есть в игре)
Из тех, что у меня есть не нашел тут:
Остин (землетрясение)
Дженис (тьма)
Тенетра (вьюга)
Остин и Дженис дают по заданию в поместье, как раз когда про мореходный штаб рассказывают, поэтому не стала про них писать
А вот про Тенетру интересно. Расскажи, пожалуйста, как ты ее получил?
Не помню)
Жаль =(
Бэмби, огромная просьба все-таки внести Остин и Дженис в табличку. Из-за них путаница возникла лично у меня)
Тоже имеется Тенетра (Вьюга), не указанная в табличке.
Чики-Усач (окаменение) в таблице указан «белым», в игре же он «зеленый».
Спасибо за труды!
Добавлю
А Тенетру где взяли?
Ув Бемби , извините за вопрос не по теме, но планируется ли статья по секретным картам регионов на закрытие ачивок «50 раз посетить секретное подземелье…»? Очень интересует где падают карты на тортоик. Ачивка «секреты тортоика». Все остальные найти удалось.
А что за яйцо Маргаритка?
Дают персонажам по Акрасия экспресс.
Купил сегодня на поисковом судне берна синего моряка — Ронимус (ледокол, земля\пламя)
А сколько стоил, не помнишь?
Спасибо за инфу)
Точно не помню около 1300 монет гивэны.
1002 Гивэны, тоже его нашла
https://gyazo.com/87fd99035a71b135fffebd5cb9368e52
Белый пингвин «Пингви» дает резист от тьмы
Привет. Как уволить(освободить Слот) моряка поместья?
Выяснил. Вопрос снимаю.